Heimatfestverein der Stadt Schweinitz e.V.

Mitglieder (Stand 27.03.2022)

 

Name

Funktion

Mitglied seit

Mitgliedschaft

1. Dirk Nowak Vorstand - 1. Vorsitzender 1990 32 Jahre
2. Heiko Gleißert Vorstand - 2. Vorsitzender & Schatzmeister 1994 28 Jahre
3. Petra Lehmann Vorstand - Schriftführer 1996 26 Jahre
4. Stefan Gottwald Vorstand - Verantwortlicher Bau 2000 22 Jahre
5. Ralf Kuban Vorstand - Organisationswart 1993 29 Jahre
6.  Ronald Bock  Vorstand - Verantwortlicher Liegenschaften 1985 37 Jahre
         
7. Wolf-Rüdiger Engel Ehrenvorsitzender aktiv 1963 59 Jahre
8.  Günter Gleißert  Ehrenmitglied passiv  1963 59 Jahre 
9.   Klaus-Dieter Schütze Ehrenmitglied aktiv - Finanzprüfung  1973 49 Jahre 
10. Karl-Heinz Gottwald Ehrenmitglied aktiv - AG Bau 1974 48 Jahre
11. Henning Berger Ehrenmitglied aktiv - AG Bau 1986 36 Jahre
12. Harry Bock Ehrenmitglied aktiv - AG Liegenschaften 1994 28 Jahre
      1991  
13. Mario Engel Arbeitsgruppe Liegenschaften 1991 31 Jahre
14. Heiko Gottwald Arbeitsgruppe Öffentlichkeitsarbeit 1995 27 Jahre
15. Robert Winkelmann Arbeitsgruppe Veranstaltungen 2000 22 Jahre
16. Yvonne Engel Arbeitsgruppe Veranstaltungen 2001 21 Jahre
17. Martin Hellwig Arbeitsgruppe Festumzug 2002 20 Jahre
18. Mandy Thieme Arbeitsgruppe Öffentlichkeitsarbeit 2005 17 Jahre
19. Julia Nowak Arbeitsgruppe Heimatabend 2007 15 Jahre
20. Regina Kerz Arbeitsgruppe Veranstaltungen 2009 13 Jahre
21. Maik Waldner Arbeitsgruppe Festumzug 2012 10 Jahre
22. Benita Junge Arbeitsgruppe Heimatabend 2013 9 Jahre
23. Linda Kappert passiv 2013 9 Jahre
24. Kristina Schwager Arbeitsgruppe Festumzug 2015 7 Jahre
25. Carsten Wittich Arbeitsgruppe Bau 2016 6 Jahre
26. Michael Wystrach Arbeitsgruppe Öffentlichkeitsarbeit 2017 5 Jahre
27. Steffen Grunenberg Arbeitsgruppe Bau 2017 5 Jahre
28. Kevin Arndt Arbeitsgruppe Bau 2017 5 Jahre
29. Sylvana Bernhard Arbeitsgruppe Heimatabend 2018 4 Jahre
30. Matthias Preuß Arbeitsgruppe Liegenschaften 2018 4 Jahre
31. Ramona Ekman Arbeitsgruppe Veranstaltungen 2019 3 Jahre
32. Benjamin Mario Weber Arbeitsgruppe Liegenschaften 2019 3 Jahre
33. Max Klöpping Arbeitsgruppe Öffentlichkeitsarbeit 2022 Jungmitglied
34. Leon Räder-Hahnke Arbeitsgruppe Liegenschaften 2022 Jungmitglied